Подписаться на рассылку
Хотите быть в курсе событий нашего Прихода и Православного мира? Тогда Вы можете подписаться на бесплатную рассылку, заполнив данную форму.

Память

1891-м годом заканчивается «Летопись Воскресенской церкви села Алексеевского, составленная священником Василием Нечаевым». К сожалению, алексеевцы не увидели более продолжения этого увлекательного исторического повествования. Не суждено, видимо, было ее автору отцу Василию продолжить Летопись, так как мы не находим никаких сведений о ее продолжении вплоть до 1917 года. А в дальнейшем, с наступлением смутного богоборческого времени, писать, тем более публиковать на церковную тему было вообще невозможно.

О судьбе Алексеевской церкви также ничего не известно и из других источников о жизни прихода начала ХХ века, поскольку письменных свидетельств не сохранилось (или они нам неизвестны), а очевидцы того времени, в силу давности событий, отошли в мир иной. Просим всех, кто знает что-либо, располагает материалами, фотографиями о храме п. Алексеевское или Алексеевского района, присылать все, что есть на эту тему. Будем весьма признательны за Ваш труд и Вашу помощь. Возврат и сохранность документов гарантируем.

Революция. Черная полоса.

После войны. Гибель храма.

Новейшая история. Возрождение.

Память инокини Ираиды Раисовой.