с 14 по 20 января

Утреня с полиелеем,
Литургия свт. Василия Великого

Вт.15.01

Предпразднство Богоявления. Преставление, второе обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца

Утреня с полиелеем, Литургия

Чт.17.01

Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, Клеопы, Симеона, Варнавы, Фаддея, Анании, первомч. архидиакона Стефана, Филиппа, Прохора, Никанора, Тимона, Пармена, Тимофея и пр.

Утреня, Литургия

Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Исповедь. Литургия
Молебен

Богослужения в храме Воскресения Христова совершаются:

1. Накануне Праздничных и Воскресных дней — Всенощное бдение в 17.00. Во время Всенощного бдения (в 18.00) бывает Исповедь;
  2. В сам праздник — Исповедь 7.30, Божественная литургия в 8.00;
  3. В средние праздники (полиелейные, славословные) и в субботу — Утреня и Литургия в 8.00;
  4. В пятницу вечером — Вечерня с акафистом святителю Алексию в 17.00;
  5. Если Утреня служится утром, то исповедь бывает во время Утрени (примерно в 8.30).
  6. По пятницам утром (в 10.00) служится заказной Молебен с Акафистом (обычно перед образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Крещение совершается по воскресеньям сразу после Литургии (начало в 10 часов).
Перед крещением проводятся Огласительные беседы для крещаемых и крестных (начало в 8.00). Не бывшие на беседах ко крещению не допускаются.
Для совершения Таинства крещения необходимо иметь с собой нательный крестик с гайтанчиком (или цепочкой), полотенце, крестильную рубашку, свечи.

Церковная лавка в храме открыта ежедневно, без выходных, с 8.00 до 13.00, а также во время богослужений.