с 18 по 24 ноября
Пост: среда, пятница

Пн.18.11

Свт. Ионы, архиеп. Новгородского. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси.

Вт.19.11

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского. Прп. Варлаама Хутынского

Ср.20.11

Мучеников в Мелитине. Прп. Лазаря Галисийского

Всенощное бдение

Чт.21.11

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила

Исповедь. Литургия8:00

Пт.22.11

Свт. Нектария, митр. Пентапольского, Эгинского. Иконы Божией Матери, именуемой "Скоропослушница"

Крестный ход в с. Куркуль. Выход от храма
Литургия в Храме Пресвятой Троицы с. Куркуль

Вечерня с акафистом святителю Алексию

Сб.23.11

Апп. от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта и Тертия. Мч. Константина, кн. Грузинского

Всенощное бдение

Вс.24.11

Неделя 23-я по Пятидесятнице. Вмч. Мины. Мч. Виктора и мц. Стефаниды. Прп. Феодора Студита, исп. Блж. Максима, Христа ради юродивого, Моск. чудотв.

Исповедь. Литургия. Молебен

Богослужения в храме Воскресения Христова совершаются:

1. Накануне Праздничных и Воскресных дней — Всенощное бдение в 17.00. Во время Всенощного бдения (в 18.00) бывает Исповедь;
  2. В сам праздник — Исповедь 7.30, Божественная литургия в 8.00;
  3. В средние праздники (полиелейные, славословные) и в субботу — Утреня и Литургия в 8.00;
  4. В пятницу вечером — Вечерня с акафистом святителю Алексию в 17.00;
  5. Если Утреня служится утром, то исповедь бывает во время Утрени (примерно в 8.30).
  6. По пятницам утром (в 10.00) служится заказной Молебен с Акафистом (обычно перед образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Крещение совершается по воскресеньям сразу после Литургии (начало в 10 часов).
Перед крещением проводятся Огласительные беседы для крещаемых и крестных (начало в 8.00). Не бывшие на беседах ко крещению не допускаются.
Для совершения Таинства крещения необходимо иметь с собой нательный крестик с гайтанчиком (или цепочкой), полотенце, крестильную рубашку, свечи.

Церковная лавка в храме открыта ежедневно, без выходных, с 8.00 до 13.00, а также во время богослужений.

Колокольного звона
«Алексеевские перезвоны»