С 26 февраля по 4 марта
Седмица 2-я Великого поста

Пн.26.02

Свт. Серафима (Соболева), архиеп. Богучарского. Прпп. Зои и Фотинии (Светланы)

Ср.28.02

Ап. от 70-ти Онисима. Прп. Пафнутия и дщери его Евфросинии

Литургия Преждеосвященных Даров

Чт.01.03

Таинство елеосвящения (СОБОРОВАНИЕ)

Пт.02.03

Вмч. Феодора Тирона. Сщмч. Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца

Литургия Преждеосвященных Даров

Заупокойное богослужение

Сб.03.03

Поминовение усопших. Свт. Льва, Папы Римского

Утреня, Литургия
Всенощное бдение

Вс.04.03

Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского. Апп. От 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Прп. Феодора Санаксарского

Исповедь, Литургия, Молебен
Вечернее богослужение. Пассия

Богослужения в храме Воскресения Христова совершаются:

1. Накануне Праздничных и Воскресных дней — Всенощное бдение в 17.00. Во время Всенощного бдения (в 18.00) бывает Исповедь;
  2. В сам праздник — Исповедь 7.30, Божественная литургия в 8.00;
  3. В средние праздники (полиелейные, славословные) и в субботу — Утреня и Литургия в 8.00;
  4. В пятницу вечером — Вечерня с акафистом святителю Алексию в 17.00;
  5. Если Утреня служится утром, то исповедь бывает во время Утрени (примерно в 8.30).
  6. По пятницам утром (в 10.00) служится заказной Молебен с Акафистом (обычно перед образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Крещение совершается по воскресеньям сразу после Литургии (начало в 10 часов).
Перед крещением проводятся Огласительные беседы для крещаемых и крестных (начало в 8.00). Не бывшие на беседах ко крещению не допускаются.
Для совершения Таинства крещения необходимо иметь с собой нательный крестик с гайтанчиком (или цепочкой), полотенце, крестильную рубашку, свечи.

Церковная лавка в храме открыта ежедневно, без выходных, с 8.00 до 13.00, а также во время богослужений.