С 24 по 30 июля
Пост в среду и в пятницу

Ср.26.07

Собор Архангела Гавриила. Прп. Стефана Савваита

Пт.28.07

Равноап. вел. кн. Владимира, во св. Крещении Василия. Собор Киевских святых.

Вечерня с акафистом святителю Алексию

Сб.29.07

Сщмч. Афиногена епископа и десяти учеников его. Мч. Павла и мцц. Алевтины (Валентины) и Хионии. Мчч. Антиоха врача. Память святых отцов IV Вселенского Собора. Мц. Иулии

Всенощное бдение

Вс.30.07

Неделя 8-я по Пятидесятнице. Память святых отцев шести Вселенских Соборов. Вмц. Марины (Маргариты)

Исповедь. Литургия. Молебен

Богослужения в храме Воскресения Христова совершаются:

1. Накануне Праздничных и Воскресных дней — Всенощное бдение в 17.00. Во время Всенощного бдения (в 18.00) бывает Исповедь;
  2. В сам праздник — Исповедь 7.30, Божественная литургия в 8.00;
  3. В средние праздники (полиелейные, славословные) и в субботу — Утреня и Литургия в 8.00;
  4. В пятницу вечером — Вечерня с акафистом святителю Алексию в 17.00;
  5. Если Утреня служится утром, то исповедь бывает во время Утрени (примерно в 8.30).
  6. По пятницам утром (в 10.00) служится заказной Молебен с Акафистом (обычно перед образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Крещение совершается по воскресеньям сразу после Литургии (начало в 10 часов).
Перед крещением проводятся Огласительные беседы для крещаемых и крестных (начало в 8.00). Не бывшие на беседах ко крещению не допускаются.
Для совершения Таинства крещения необходимо иметь с собой нательный крестик с гайтанчиком (или цепочкой), полотенце, крестильную рубашку, свечи.

Церковная лавка в храме открыта ежедневно, без выходных, с 8.00 до 13.00, а также во время богослужений.