с 18 по 24 января
  Пост: понедельник, среда, пятница

Пн.18.01

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник)

Царские часы
Вечерня с Литургией Василия Великого
Великое освящение воды

Всенощное бдение

Вт.19.01

Святое Богоявление
Крещение Господа Бога и
Спаса нашего Иисуса Христа

Исповедь. Литургия
Крестный ход на «Иордань»
Великое освящение воды

Ср.20.01

Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Утреня. Литургия8:00

Чт.21.01

Попразднство Богоявления. Прп. Георгия Хозевита. Прп. Григория, чудотворца Печерского

Пт.22.01

Попразднство Богоявления. Свт. Филиппа, митр. Московского и всея России чудотворца

Вечерня с акафистом свт. Алексию

Сб.23.01

Попразднство Богоявления. Свт. Григория, еп. Нисского. Свт. Феофана, Затворника Вышенского. Прп. Антипы Валаамского (Афонского)

Всенощное бдение
8:00 17:00

Вс.24.01

Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Попразднство Богоявления. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника. Прп. Михаила Клопского, Новгородского

Исповедь. Литургия
Молебен

Богослужения в храме Воскресения Христова совершаются:

1. Накануне Праздничных и Воскресных дней — Всенощное бдение в 17.00. Во время Всенощного бдения (в 18.00) бывает Исповедь;
  2. В сам праздник — Исповедь 7.30, Божественная литургия в 8.00;
  3. В средние праздники (полиелейные, славословные) и в субботу — Утреня и Литургия в 8.00;
  4. В пятницу вечером — Вечерня с акафистом святителю Алексию в 17.00;
  5. Если Утреня служится утром, то исповедь бывает во время Утрени (примерно в 8.30).
  6. По пятницам утром (в 10.00) служится заказной Молебен с Акафистом (обычно перед образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Крещение совершается по воскресеньям сразу после Литургии (начало в 10 часов).
Перед крещением проводятся Огласительные беседы для крещаемых и крестных (начало в 8.00). Не бывшие на беседах ко крещению не допускаются.
Для совершения Таинства крещения необходимо иметь с собой нательный крестик с гайтанчиком (или цепочкой), полотенце, крестильную рубашку, свечи.

Церковная лавка в храме открыта ежедневно, без выходных, с 8.00 до 13.00, а также во время богослужений.