Расписание паломнических поездок

График паломнических поездок на 2017 год

Организатор поездок - Епархиальная паломническая служба Чистопольской и Нижнекамской епархии. По всем вопросам обращаться по тел. 8-903-307-16=57 (Инна).

МЕСЯЦ

ЧИСЛО

МАРШРУТ

ПОЖЕРТВОВАНИЕ

3 -5

Муром, Дивеево

Выезд из Нижнекамска, через Чистополь, Алексеевское. Ночь в автобусе. Утром в Муроме, посещение Свято-Троицкого женского монастыря, Свято-Благовещенского мужского монастыря, Спасо-Преображенского мужского монастыря. Карачарово.

Переезд в Дивеево, вечернее Богослужение, приложение к мощам прп.Серафима Саровского, крестный ход по Святой канавке, ночь в монастырской гостинице, Утреннее Богослужение, святой источник Цыгановка. Переезд в МакаровскийИоанно-Богословский муж.монастырь. Панихида на могилке схиархимандрита Феофана. Возвращение.

3800 руб.

Святыни Ярославской земли.

Выезд из Нижнекамска. Ночь в автобусе. Утром в Ярославле. Посещение Свято-Введенского Толгского монастыря, Казанского женского монастыря, историческая часть города.

Переезд в Ростов Великий. Ростовский кремль, Спасо-Яковлевский монастырь, Петровский монастырь на поле. Ночь в гостинице Троице-СергиеваВарницкого монастыря. Утреннее Богослужение.

Переезд в Годеново к Животворящему Кресту Господню. Затем В Переславль-Залесский, посещение Никитского мужского монастыря, Свято-Никольский женский монастырь, Феодоровский женский монастырь. Возвращение.

5500 руб.

Ташла

Выезд из Нижнекамска. Приезжаем в Ташлу к вечернему Богослужению, икона Божией Матери «Избавительница от бед». Ночь в гостинице. Утреннее Богослужение. Святой источник «Избавительница от бед».

Возвращение через Димитровград Никольский собор (мощи преподобноисповедника Гавриила Мелекесского).

2000 руб.

28 апреля – 9 мая

Сочи, Абхазия

Отправление поездом из Ульяновска. 30 апреля прибытие в Сочи, размещение в гостинице. Пешая экскурсия по городу.

1 мая - поездка на Красную Поляну, Роза хутор, Олимпийский парк, Свято-Георгиевский женский монастырь.

2 мая – свободный день.

3 мая – поездка в Солох Аул, Крестовоздвиженская пустынь, святой источник вмч. Пантелеймона.

4 мая – свободный день.

5 мая – Абхазия. Каманы, источник и гробница вмч.Василиска, Лыхны, Новоафонский Симоно-Кананитский мужской монастырь.

6 мая – свободный день.

7 мая – отъезд. Прибытие в Ульяновск 9 мая.

14900 руб. + ж/д

Ответственная за паломничество в Алексеевском благочинии: 89046643421 (Ольга Николаевна), 2-41-50.