Воскресная школа

Воскресная школа имени Дмитрия Тростянского существует с 1995 года: три группы для детей в возрасте с 7 до 16 лет (40-50 ребят) и взрослая группа (20 человек).

Новости Воскресной школы

История школыНаши ученикиПреподаватели

Преподаются предметы:

• Закон Божий
  • Церковнославянский язык
  • Церковнославянское чтение
  • Церковное пение
  • Художественное искусство
  • Жития святых
  • Богослужение

Занятия построены таким образом, что, кроме теоретических занятий, здесь проводятся практические занятия и творческие мероприятия.

К празднику Рождества Христова и Пасхи, на день святых Кирилла и Мефодия (День славянский письменности и культуры), в честь дня Ангела, праздника осени и т. д. проводятся утренники.

При Воскресной школе действует библиотека, насчитывающая около 3500 томов духовной литературы. Также имеются видео – и аудиоматериалы духовного содержания и по истории прихода.

Записаться в Школу можно в иконной лавке храма Воскресения Христова.

Утренники
Приглашаем в Воскресную школу
День знаний в Воскресной школе
Дни рождения Воскресной школы