Воскресная школа

При приходе существует с 1995 года Воскресная школа для детей в возрасте с 7 до 18 лет (в 4-х группах - 40-50 ребят) и взрослая группа (20 человек).

Преподаются предметы:

• “Закон Божий”
  • “Церковнославянский язык”
  • “Церковнославянское чтение”
  • “Церковное пение”
  • “Рисование”
  • “Жития святых”
  • “Богослужение”

Занятия построены таким образом, что кроме теоретических занятий здесь проводятся практические занятия в мастерских.
Для мальчиков - столярные и резные работы по дереву (преподаватели – Зонов Ю. Г. и Степанов Виталий).
Для девочек – вышивание, шитье.
К празднику Рождества Христова и Пасхи, на день святых Кирилла и Мефодия (День славянский письменности и культуры), в честь дня Ангела, праздника осени и т. д. проводятся утренники.

Летом организуется летний палаточный лагерь (1 смена, 2 недели)
Издается стенгазета “Зернышко”.

При Воскресной школе действует библиотека, насчитывающая около 3500 томов духовной литературы. Также имеются видео– и аудиокассеты духовного содержания и по истории прихода. (Библиотека работает в субботу с 15.00 до 17.00, в воскресенье с 11.00 – до 15.00).

Утренники
Приглашаем в Воскресную школу