В первую неделю Великого поста в храме Воскресения Христова читается покаянный канон Андрея Критского

Особенность этого канона заключается в том, что верующие большую его часть молятся на коленях с горящими свечами.

Чтение канона проходит с понедельника по четверг. Во время великопостного богослужения покаянный канон Андрея Критского вычитывается полностью в храме в четверг пятой недели Четыредесятницы, когда Церковь чтит память святой преподобной Марии Египетской.

В среду чтение канона будет проходить с участием настоятеля храма Воскресения Христова, епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена. Начало в 17:00.