Яблочный Спас

Праздник Преображения Господня или Яблочный Спас является двунадесятым праздником и весьма почитается православными людьми. В этом году он был отмечен праздничной Литургией, освящений плодов и миссионерской поездкой в село Ялкино. Там  нас с нетерпением ждали гостеприимные хозяева, устроившие торжественный концерт на сцене местного ДК, где рассказали об истории праздника и православных традициях. В первой части концерта свои таланты показали местные артисты, а во второй части они стали зрителями и с удовольствием смотрели и слушали выступления малого хора Воскресенского храма. Встреча завершилась праздничной трапезой и искренними пожеланиями успехов в деле служения Матери-Церкви.