Праздник чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Челнах

В Набережных Челнах  в честь праздника чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в двух храмах города ( Свято-Вознесенского собора и церкви святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси) по благословлению настоятелей  раздавались трезвенные буклеты, проводились беседы о трезвости и о возрождении православного трезвенного движения в РПЦ.
          Были розданы сотни буклетов с выдержками из трудов святых отцов Церкви о трезвении, которые помогли распечатать в типографии супруги Роман и Екатерина Мищихины.  Роман и Екатерина - активисты местного православного общества "Трезвение", принявшие личные обеты трезвости на всю жизнь и своим примером призывающие к благочестивой жизни.  Дай Бог, в таких семьях и дети всегда будут стремиться к трезвению!
        18 мая, после Божественной Литургии в храме свт. Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси председатель Набережно-Челнинской общины «Трезвение»  Максим Владимирович Кузнецов поздравил всех прихожан с праздником чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и зачитал наставления св. пр. Иоанна Кронштадтского о трезвости и трезвении, призвав к возрождению добрых традиций Церкви, чтобы всем вместе соборно и молитвенно противостоять бесовским страстям пьянства, наркомании, табакокурения, сквернословия.
        После официальной части состоялось чаепитие, за которым прошли беседы православных соратников-трезвенников и всех желающих о жизни в трезвости, в мире и любви.
        Учитывая крайнюю необходимость православной трезвенной информации, принято решение расширить ее распространение в СМИ, в организациях, предприятиях и храмах города.