Собрание сестёр милосердия

Общество сестер милосердия, созданное  при Приходе Святителя  Алексия, продолжает действовать и развиваться.  Так, 24 марта 2016 года  состоялось очередное собрание, на котором  старшей сестрой  была избрана Людмила Анатольевна Пантелеева.  Надежде Ивановне Чехониной, более 5 лет возглавлявшей общество, выражена благодарность за бескорыстный труд. Она не оставит сестер, а продолжит свою деятельность в качестве первой помощницы Людмилы Анатольевны.

Основная деятельность сестёр будет проходить в нескольких направлениях: больничный храм, дома престарелых, противоабортное служение, курирование одиноких, престарелых и тяжело болящих на дому, различные послушания в храме. Трое испытуемых, готовых пополнить ряды сестёр милосердия - это Ирина Архипова, Валентина Осянина, Любовь Атушкина – будут готовиться к принятию обета бескорыстного служения Богу и людям.

В настоящее время в общество сестёр милосердия входят 25 наших прихожанок, которые активно участвуют во всех проводимых на приходе мероприятиях и готовы оказать посильную помощь нуждающимся. Быть сестрой милосердия – это одна из почётных женских обязанностей, которая даёт возможность проявить свои добродетели и способности, и этим послужить Господу. Наша жизнь быстротечна, поэтому нужно торопиться делать добрые дела для пополнения своей духовной копилки, для стяжания спасения своей вечной души.