Полным ходом идёт подготовка к фестивалю колокольного звона

На регулярных совещаниях члены оргкомитета обмениваются мнениями, обсуждают текущие вопросы. Одним из главных на сегодняшний день является вопрос размещения гостей, которых нынче ожидается больше, чем в прошлые годы. Хозотдел прихода уже закупает новое оборудование для устройства дополнительных спальных мест, ведутся переговоры с аграрным лицеем, готовым предоставить места в общежитии и даже гостиницей г. Чистополя (как резервный вариант). В этой связи остро встаёт вопрос о строительстве при храме собственной гостиницы со всей инфраструктурой, тем более что её наличие предусмотрено проектом храмового комплекса.

Была озвучена просьба об увеличении количества скамеек для зрителей, что вполне логично, если учитывать протяжённость главного фестивального концерта, который состоится, напоминаем, 29 мая в 16 часов на Соборной площади.

Есть и изменения в программе: в связи с переносом на 5 июня архиерейской службы в честь святителя Алексия, покровителя нашего посёлка, концерт Ирины Леоновой, певца и композитора Станислава Бартенева и ансамбля «Живая вода» (рук. Е. Стрельников) состоится 30 мая в 18 часов в РДК.