Наша рассылка
Хотите быть в курсе событий нашего Прихода и Православного мира? Тогда Вы можете подписаться на нашу почтовую рассылку, заполнив данную форму. 
Управление подпиской
Православные новости

Новости

Поздравление
15.07.2013 Поздравление
Сердечно поздравляем супругов Романа и Надежду Зариповых из села Левашёва с рождением в семье 10-го ребёнка, теперь количество их сыновей и дочек стало одинаковым, 5 на 5.
Очередная поездка отряда РГО
11.07.2013 Очередная поездка отряда РГО
4 июля состоялась очередная поездка участников Чистопольского подводного исследовательского отряда РГО за пределы Чистопольского района. Члены отряда вместе с руководителем С.В.Салеевым реализуют проект «Святыни Татарстана», устанавливая памятные знаки на месте затопленных храмов и разрушенных мечетей. На этот раз дорога была далекой, на восток республики, в Агрызский район в село Красный Бор
Николино княжество
10.07.2013 Николино княжество

Вот уже в девятый раз на живописном берегу Камы в селе Речном отзвенела многоголосьем летняя палаточная смена в честь Св. и Чудотворца Николая. С 28 июня по 8 июля 50 детей отдохнули в лагере. Вместе с ребятами прихода св. Алексия обрели бодрость духа дети из Нижнекамска, Казани и Рыбной Слободы. Тема нынешней смены была посвящена 400 - летию Дома Романовых и прославлению  Царственных Страстотерпцев.

В с. Билярск прошли праздничные торжества
05.07.2013 В с. Билярск прошли праздничные торжества
5 июля в 9-ю пятницу по Пасхе в с. Билярск прошли праздничные торжества по случаю памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник».
Была совершена Божественная Литургия после которой был совершен крестный ход на святой источник на место явления этой иконы. На святом источнике было совершено малое освящение воды. 
В праздничных торжествах приняли участие священнослужители и прихожане Чистопольской и Казанской епархии.
Крестный ход в Билярск
02.07.2013 Крестный ход в Билярск
 2 июля от Храма Воскресения Христова отправился крестный ход по маршруту Алексеевск-Билярск.  Возглавил шествие настоятель храма протоиерей Павел (Чурашов). Весь путь крестный ход сопровождала передвижная звонница, расположенная на автомобиле. В первый день было пройдено 25 км. пути.
Cбор помощи страждущему народу Сирии
21.06.2013 Cбор помощи страждущему народу Сирии
В колыбели христианства - Сирии- положение христиан становится угрожающим.  Идет систематическое разрушение христианских храмов, совершаются убийства людей. По благословению Патриарха Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  объявлен сбор пожертвований для помощи сирийскому народу. 

Новости 1160 - 1165 из 1195
Начало | Пред. | 192 193 194 195 196 | След. | Конец Все
Наши видеоканалы:
Пожертвования