Паломничество Валаам- Санкт-Петербург

С 10 по 17 июня состоялась паломническая поездка к Святыням Санкт-Петербурга и острова Валаам.  Своими впечатлениями делится одна из участниц паломничества. «Как всегда, поездка была богата впечатлениями. Первое посещение Валдайского монастыря настроило нас на спокойное паломничество дальше. Ранним утром на пароме за 3,5 часа группа паломников прибыла на остров Валаам. Нас встретил приветливый экскурсовод и сопровождал в течении всего пребывания на острове. На праздник Вознесения Господня за литургией вся наша группа причастилась Святых Христовых Тайн и приложились к мощам Сергия и Германа Валаамских. Поздно вечером наша группа приехала на ночлег в храм Адриана и Наталии. А в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского Господь сподобил нас помолиться на литургии в Иоановском монастыре и приложиться к его святым мощам. После службы мы направились на Васильевский остров к  часовне святой Блаженной  Ксении Петербургской и отслужили молебен у ее святых мощей. Следующим пунктом нашего паломничества была Александро-Невская Лавра, где мы приложились к мощам св. Александра Невского.  Последним местом, которое мы посетили в этой поездке, была Вырица, где мы помолились преподобному Серафиму Вырицкому и приложились к его святым мощам. От имени всей паломнической группы хочется поблагодарить отца Павла за организацию замечательной паломнической поездки. Храни вас Бог!»

Фотоотчет о поездке