В Алексеевском районе прошел футбольный турнир

В Алексеевском районе прошел футбольный турнир между православной и мусульманской молодежью. Соревнование было приурочено ко Дню православной молодежи в рамках Года родных языков и народного единства.

Играли молодые представители двух конфессий в спортивном комплексе «Темп». К ним присоединились юные воспитанники Спортивной школы и Станции детского и юношеского туризма и экскурсий. Перед началом турнира все участники перемешались и образовали четыре равноценные команды, сыграв между собой в товарищеском турнире.

Игроков команды победителей и призеров подарками и призами наградили благочинный Алексеевского благочиния, протоиерей Павел Чурашов, и имам мухтасиб Алексеевского района Рустем хазрат Вальщиков.

Обращаясь к молодежи, священнослужители поблагодарили их за красивую и честную игру, отметив, что данная форма общения способствует укреплению межконфессионального и межнационального диалога и взаимопонимания.

Добавим, что средства на приобретение призов и сладких подарков для участников выделили православный и мусульманский приходы Алексеевского. Также в организации турнира приняла участия и СДЮТЭ Алексеевского района.