Православные алексеевцы встретили Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января жители райцентра собрались в храме Воскресения Христова, чтобы вместе отметить один из светлых праздников христианства. Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов. В этот праздник многие из прихожан причастились Святых Таин Христовых. Большинство из пришедших остались до конца праздничный службы.

Отец Павел зачитал поздравления с Рождеством Христовым от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, и епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия. Также батюшка пожелал алексеевцам крепости духа и сохранить в себе частичку радости Рождества.

По традиции, в этот праздник работала благотворительная ярмарка, где продавались украшения и сувениры, которые сделали воспитанники воскресной школы.