Состоялся малый крестный ход к иконе Божьей Матери «Скоропослушница»

В Алексеевском благочинии состоялся малый крестный ход к иконе Божьей Матери «Скоропослушница». Почитаемый образ находится в Троицкой церкви в селе Куркуль. По традиции, каждый год в день почитания образа к святыне проводится крестный ход. В этом году в связи с пандемией прошел малый крестный ход – паломники из Алексеевского на автомобилях приехали, чтобы поклониться святому образу Богородицы.

Благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов и певчие храма Воскресения Христова пропели Акафист иконе Божией матери «Скоропослушница». Эта икона написана более ста лет назад на Афоне. Отец Павел поздравил куркульцев и паломников с праздником и отметил, что, несмотря на все сложности, прихожане сохраняют традиции почитания этого образа.