Паломническая поездка 14 — 16 августа 2020 года

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия с 14 по 16 августа 2020 года состоялась паломническая поездка из храма Воскресения Христова в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский и Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастыри.

В Дивеево в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря паломники приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, а за богослужением помолились и причастились Святых Христовых Тайн. После чего прошли по святой Канавке, окунулись в святые источники, потрудились на Архиерейском подворье. На обратном пути из Дивеево паломническая группа посетила Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь.

Все паломники выражают благодарность владыке Игнатию и протоиерею Павлу Чурашову за организацию поездки.