Обращение благочинного Алексеевского благочиния протоиерея Павла Чурашова в канун праздника Пасхи

Временные трудности, возникшие в связи со сложившейся обстановкой, не могут быть помехой в Пасхальной радости. Но нам нужно беречь себя и оставаться дома. В пасхальную ночь мы можем вместе зажечь лампады, спеть пасхальные песнопения, можно посмотреть или послушать трансляции богослужений, которые будут вестись по телевизору и в интернете.

Таким образом, мы все будем едины в соборной молитве. Пасха – это торжество над смертью. Сегодня мы видим, что Господь послал нам испытание, которое мы все вместе должны преодолеть. Придет время, когда мы вновь сможем собраться вместе на службу, посетить кладбища, помолиться за живых и усопших. А сейчас нам нужно соблюдать все правила и молиться об избавлении от этой заразной болезни.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с 16 апреля богослужения в храмах Алексеевского района будут совершаться при закрытых дверях с участием священнослужителей и сотрудников храмов. Верующие могут заблаговременно заказать службу за себя и своих близких, подать записки о здравии и упокоении, на молебен, панихиду, сорокоуст. Записки по требам в храм Воскресения Христова принимаются по телефону 2-41-50, или сообщением (Ватсап или СМС) на номер 89274216449. Ежедневно ведутся трансляции богослужения в интернет-сообществах Прихода.