Праздничное богослужение в престольный праздник

В престольный праздник храма Воскресения Христова сотрудники и прихожане храма были награждены медалями и благодарственными грамотами епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение. Праздничное богослужение, которое прошло в нижнем храме освященном в честь свт. Алексея митрополита Московского, возглавил благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов. Ему сослужили священнослужители Чистопольской епархии. Священники и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, воздавая молитвы небесному покровителю поселка.

В завершении богослужения настоятель прихода, протоиерей Павел вручил награды Чистопольской епархии прихожанам и сотрудникам храма. Так, медалью священномученика Михаила, пресвитера Чистопольского, были награждены бухгалтер прихода святителя Алексия Ольга Чурбанова, и преподаватель воскресной школы Надежда Тарасова.

Благодарственными Архиерейскими грамотами были награждены монахиня Гурия, Алексей Вангаев, Юрий Зонов, Надежда Просвирова, Людмила Пантелеева, Ирина Архипова, Лариса Бармина, Татьяна Калганова. Символично, что 25 февраля свой день рождения отмечал иерей Сергий Соколов, который также принимал поздравления от священнослужителей и прихожан.