В Куркуле прошли «Зимние забавы»

Традиционными играми на свежем воздухе отметили жители села Куркуль праздник Сретение Господня и День православной молодежи. На главной площади села, у Троицкой церкви, развернулись народные гуляния с играми и конкурсами.

Традиционными состязаниями здесь уже стало метание валенка, поднятие гири, армрестлинг, игры на логику и сообразительность, а также «зимний волейбол». В спортивном зале прошел молодежный волейбольный турнир. Замерзнуть участникам гуляний не давали заводные танцы и веселые конкурсы. Казаки «Станицы Алексеевская» и жители села организовали катание детей на лошади и снегоходе. Второй год подряд в рамках «Зимних забав» прошел «Фестиваль сала»: жители села выставили на дегустацию множество видов сала, которое пробовали все желающие.

С праздником куркульцев поздравил благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов, поблагодаривший организаторов за сохранение народных традиций. Победителей в конкурсах и соревнованиях наградили глава Куркульского сельского поселения Елена Косова и настоятель церкви в честь Святой Троицы, иерей Семен Махортов.