Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день мы вспоминаем рождение Божией Матери от Её святых праведных родителей Иоакима и Анны.

Жители села Масловка Алексеевского района отметили престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Божественную литургию возглавил благочинный Алексеевского района протоиерей Павел Чурашов. Ему сослужили иерей Симеон Махортов и иерей Димитрий Максимов.

По окончании Литургии был совершен молебен и крестный ход. Богослужение завершилось общей трапезой и праздничным концертом.