Волейбольный турнир

В Алексеевском состоялся волейбольный турнир среди православной молодежи Чистопольской епархии. В приходивших в Спорткомплексе №1 соревнованиях приняли участие активисты молодежных православных отделов. Также в турнире приняли участие гости из Казани и представители Казанской духовной семинарии.

Перед началом соревнований в Храме Воскресения Христова состоялся молебен, после чего молодежь отправилась в Спорткомплекс. Там с напутственным словом к участникам турнира обратился руководитель молодежного отдела Чистопольской епархии, иерей Василий Имуков. Он передал приветствие от епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия.

Для того, чтобы команды получились сбалансированными, судьи соревнований Алексей Елдашев и Вероника Мартынова перемешали участников. Таким образом в каждой команде были юноши и девушки. Также практически в каждой команде играли и батюшки, являющиеся руководителями молодежных отделов в своих благочиниях.

Команды были разделены на две группы игры в которых получились упорными. Чтобы выявить финалиста в одной из групп судьям даже пришлось считать коэффициенты между забитыми и пропущенными мячами. Но не смотря на упорную борьбу на площадке, вне игрового поля царила христианская атмосфера дружбы и уважения друг к другу. Следует добавить, что для игроков ожидавших своей очереди выйти на поле, сотрудники подросткового клуба «Импульс» провели игру «Живые шашки», где каждый из участников был игровой фигурой.

Итоги турнира подвели за трапезой на летней веранде Храма Воскресения Христова. Команде «Ковчег», ставшей победителем соревнований были вручены памятные сувениры. Также каждый из игроков получил сувениры. В церемонии награждения принял участие благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов.