Концертом московской певицы Анны Сизовой завершилось празднование 203-ей годовщины обретения иконы Ахтырской Божией Матери

В очередной раз в Алексеевский район съехались паломники со всего Татарстана, чтобы принять участие в торжествах, приуроченных к обретению на Алексеевской земле иконы Ахтырской Божией Матери.

По традиции, после Божественной Литургии алексеевцы отправились на берег Камы, чтобы встретить святыню, которую накануне перевезли в Рыбную Слободу. У Ахтырского колодца состоялся водосвятный молебен с участием священнослужителей Чистопольской епархии и священников Рыбнослободского округа Казанской епархии.

У святого источника алексеевцы и гости поселка приложились к святыне, а после сопроводили ее крестным ходом до храма Воскресения Христова. После общей трапезы на Соборной площади состоялся концерт московской певицы Анны Сизовой. Любимица алексеевской публики исполнила духовные и народные песни. Также в концерте принял участие казачий дуэт «Во благо» из Казани. Удивило зрителей совместное выступление Анны Сизовой и начальника отдела культуры Артура Соловьева. В конце выступления певица поблагодарила за теплый прием жителей района, пожелав им процветания и благополучия.