Крестный ход в Билярск отправился в путь после молебна о путешествующих

Крестоходцы отправились к месту явления иконы Божией матери «Живоносный источник». В первый день паломники прошли 12 км от Алексеевского до села Куркуль. В этом году количество паломников увеличилось: из поселка вышло 40 человек. На всем пути верующих сопровождала звонница. Стоит отметить что среди участников хода были и дети, которые наравне со взрослыми прошли до Куркуля. В селе путешествующих колокольным звоном встретили сельчане. После молебна в Троицкой церкви, куркульцы накормили путешествующих вкусным и сытным ужином.

Во второй день, путь паломников пройдет через село Родники с остановкой на ночь в Больших Полянках. В третий день пути, паломники через Арбузов Баран пройдут в Билярск. Где в пятницу в 8:00 будет отслужена Божественная литургия, а в 10:00 верующие пройдут крестным ходом к Святому ключу, где у источника будет отслужен молебен. Крестный ход к 9-й пятнице по Пасхе проводится уже несколько лет подряд.

Присоединиться к крестному ходу могут все желающие!