Жители Базяково навели порядок в здании школы, построенной в 1900 году

Каменное здание в дореволюционные годы относилось к сельской церкви и в ней располагалась богадельня. После революции из него сделали школу. Одиннадцать лет назад школа была закрыта и здание пришло в запустение. По инициативе главы Войкинского сельского поселения Надежды Шабутдиновой и благочинного Алексеевского округа, протоиерея Павла Чурашова было решено использовать строение для нужд приходской общины, поскольку рядом располагается церковь.

Жители села и присоединившиеся к ним участники молодежного православного отдела «Свет миру» очистили школьные кабинеты от мусора и грязи. Вокруг здания также был убран мусор, а территория очищена от кустарника.

После субботника в одной из комнат был отслужен благодарственный молебен. Обращаясь к жителям села отец Павел отметил, что работы здесь предстоит еще много:

- Это здание станет хорошим подспорьем для общины: здесь можно будет проводить летние детские лагеря и другие мероприятия общины. В перспективе не исключено и создание воскресной школы, поскольку здание несмотря на свой возраст находится в хорошем состоянии.

Стоит отметить, что полам в здании бывшей школы уже почти 120 лет!