Духов день в Суконной Слободе

Празднуем 16 и 17 июня в Суконной слободе.
(Перейти на страницу сообщества ВКонтакте)

Начинаем с торжественных служб 16 июня в 8:40 в Духосошественском храме по ул.Миннуллина, 21.
Затем хороводом идем к площади перед театром кукол "Экият", где всех ждут полевая кухня и народные игры.
  С 12 часов начинает свою работу ярмарка товаров ручной работы, интересных продуктов и изделий, разного вида угощений, а также мастер-классы по народным ремеслам.
  Для детей - настоящее раздолье в "Детском царстве", для бравых мужчин - "Казачий городок".
  На сцене с 13:00 - концерт православных и фольклорных казанских коллективов.

С 13:00 в лектории храма состоится встреча со священниками на актуальные темы.
  В 16:00 ждем вас на вечернем богослужении, предваряющем праздник Сошествия Святого Духа на апостолов.
  После него, в 18:00 - гала-концерт с российскими этномузыкантами.
Выступят: Folk Fiction (Казань), Возвращение (Москва), Таисия Краснопевцева (Москва), Страннiки (Пенза), ТЕСТО (Санкт-Петербург).
  По традиции, молодежь гуляла всю ночь, мы от нее не отходим и ждем молодежь на вечерке! Станцуем под гармонь после концерта.

17 июня в 8:00 - праздничная литургия
  16:00 - вечернее богослужение
  18:30 - концерт мужского камерного хора Московской патриархии «Древнерусский распев» в храме.

«Праздник - это быть вместе, радоваться, открывать себя и открываться миру, танцевать и петь под хорошую музыку, осваивать ремесла и прикасаться к традиции.»