Ветераны погранслужбы подарили Храму Воскресения Христова икону Евгения Родионова

Средства на написание иконы пограничники собрали своими силами, также свой вклад внесли и десантники, которые внесли часть недостающей суммы.

В день памяти мученика воина Евгения в храме была проведена лития по погибшему солдату. Помолиться и почтить память воина собрались члены боевого братства: пограничники, десантники, моряки и морские пехотинцы.

Литию по мученику провел иерей Сергей Соколов. Он поблагодарил воинов за сохранение памяти и почитание Евгения Родионова, погибшего в свой день рождения от рук террористов в Чечне в 1996 году.

Символично, что в Алексеевский храм иконы прибыла именно 23 мая, в день памяти солдата.