Концерт казанской молодежки

В воскресенье 18 ноября в зале Детской школы искусств состоялся концерт православной театральной студии и хора при молодежном отделе Казанской епархии.

Молодые люди порадовали алексеевцев постановкой «Под покровом Богородицы». В ней рассказывалось несколько историй, когда Богоматерь помогала людям в сложных и безысходных ситуациях. Эта постановка впервые была показана в начале ноября в молодежном пространстве «Азбука» и посвящена иконе Казанской Божией Матери.

И вот теперь ее смогли увидеть и жители поселка, заполнившие актовый зал школы. Во время действия на лицах зрителей были слезы, а после постановки они стоя долго аплодировали актерам. Отрадно, что руководит театральной студией наша землячка, выпускница ДШИ Алена Атарбаева, для который эта сцена является родной.

Творческий вечер завершился выступлением молодежного православного хора, под руководством Екатерины Батаевой. Молодые люди душевно исполнили народные песни, подарив зрителям радость и хорошее настроение.

После концерта казанские артисты побывали с экскурсией в храме Воскресения Христова. На колокольне, звонарь храма Диана Тюрина, преподала мастер-класс по звонам. Гости остались весьма довольны от поездки и гостеприимства алексеевцев.