В Алексеевском по традиции широко отметили Рождество

Утром, 7 января православные мотоциклисты "Мотобратии во Христе" вместе с молодежным отделом "Свет миру" и прихожанами храма совершили мото-автопробег по улицам поселка. Для алексеевцев становится привычной картиной, когда по улицам 7 января едет колонна, которую возглавляют мотоциклисты, а ее движение сопровождается колокольным звоном переносной звонницы и заводными народными песнями.

Также делом привычным стало и то, что православные активисты делятся своей радостью с окружающими, исполняя в крупных сетевых магазинах и торговых центрах рождественские колядки. За такое необычное поздравление посетители и сотрудники магазинов благодарны прихожанам храма, говоря им спасибо по завершению небольших выступлений.

После того как жители поселка были поздравлены, гуляния переместились на Соборную площадь. Там мотоциклисты вдоволь покатали детвору на своих железных конях. А участники молодежного отдела поиграли с ними в подвижные игры. Несмотря на то, что на улице немного морозило, ребятня осталась довольна от такого необычного в наши дни досуга.

Ну а после молебна и поздравления настоятеля храма Воскресения Христова Павла Чурашова, дети и взрослые отправились в воскресную школу. Там ее воспитанники и православная молодежь подготовили душевную концертную программу, в которой нашлось место песням, танцам и даже театральным постановкам. Рождественский концерт оставил множество положительных эмоций, которыми присутствующие зарядились на весь год.

Фоторепортаж с празднества смотрите в нашем фотоальбоме.