Православные алексеевцы встретили один из главных своих праздников - Рождество Христово

В главном храме района, расположенном на Соборной площади около пятисот прихожан пришли на Рождественскую службу, чтобы порадоваться великому празднику - рождению младенца Христа. В этом году усилиями прихожан и работников храма во дворе появился новый вертеп, который заиграл яркими красками на радость гостям. А сам храм был украшен красивыми елочками, создававшими атмосферу теплоты и уюта.

Участники молодежного православного отдела "Свет миру" совместно с прихожанами провели благотворительную ярмарку. Люди, пришедшие на праздничную службу могли приобрести сладости и изделия ручной работы. Всего молодым людям удалось реализовать товар почти пять с половиной тысяч рублей. Все средства, собранные в эту ночь будут переданы нуждающимся семьям.

С Рождеством Христовым, собравшихся поздравил благочинный, протоиерей Павел Чурашов. Священнослужитель зачитал поздравление с праздником от святейшего патриарха Московскго и всея Руси Кирилла и епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена.

Также, Рождественские богослужения прошли во всех храмах и молебных домах района.