Святой родник

19 декабря, на праздник Николы Зимнего, в с. Речное произошло знаменательное событие  - освящение родника в честь свт. Николая Чудотворца. Много лет назад он поил целебной водой всех желающих, потом исчез и появился снова. Сегодня на месте обретения родника вырос симпатичный домик, под крышей которого можно напиться, облиться и набрать целебной водицы с собою. На водосвятный молебен собрались гости из Речного и Сахаровки, Алексеевского и Чистополя. После молебна всех ждала щедрая трапеза в местной школе, украшенная звонкими песнопениями ансамбля «Камушек».

Благодарим всех строителей, участвовавших в благоустройстве родника, особенно Николая Ивановича Леденцова, ведь именно его трудами и усердием был построен храм в с. Сахаровка, оказана поддержка многим приходам, в том числе Никольскому с. Речное и Воскресенскому пгт Алексеевское.   Мы от души поздравляем Николая Ивановича с юбилеем и Днём Ангела, желаем ему семейного счастья, мира, тепла, любви, скорого выздоровления, бодрости и сил  на благо Матери-Церкви и всего нашего Отечества. Надеемся, что тропа к святому роднику никогда не зарастёт, и святая вода принесёт пользу всем жаждущим.