Наступил Рождественский пост. И с первых дней Господь посылает нам великое утешение!

29 ноября в наш храм передали великую святыню - мощи священномученика Киприана и мученицы Иустины. После Литургии был отслужен молебен перед ковчегом с мощами. На другой день 30 ноября наш храм встречает частичку мощей молитвенницы земли русской св. блаж. Матроны Московской. Ковчег с ее мощами пробудет в нашем храме до воскресенья 3 декабря. Ежедневно у ковчега с мощами служится молебен. Все кто пожелают могут прийти к ней помолится, помазаться маслицем от ее лампады.

И сегодня в первый день зимы ранним утром наш храм под звон колоколов встретил еще одну долгожданную святыню. Это икона всех святых, в земле Казанской просиявших. Ее написал для нашего храма благочинный г.Зеленодольска о. Святослав Мирганиев. Мы ждали ее написания почти четыре года. Наши ожидания оправдались. Икона получилась очень духовной, молитвенной. Подойдя к ней не хочется от нее отходить. После первого часа на утрене было торжественное освящение иконы.

Отец Святослав рассказал нам, что на иконе изображен нижний ряд святых, прославленных до 16 века, а выше изображены монастыри нашей Казанской земли. Это и Свияжский монастырь с сщмч. Амвросием Свияжским, это и Раифа с чудотворной Грузинской иконой Божьей Матери, это и Седмиезерный монастырь с преподобным Гавриилом Седмиезерным, и Зилантов монастырь с изображением святых новомучеников этой обители. В центре иконы изображен Благовещенский собор с Казанской иконой Божией Матери и предстоящими святителями и просветителями Ермогеном, Гурием , Варсонофием и Германом.

В верхнем левом углу поместился и наш дорогой храм с чтимыми чудотворными образами "Ахтырской" и "Живоносный Источник". Также  на этой иконе изображены и новомученики и нашей Чистопольской Епархии. Это сщмч. Иоасаф (Удалов), епископ Чистопольский и сщмч. Михаил (Вотяков). Икона, конечно, уникальна в своем исполнении. Очень много святых изображены на ней.

От всего нашего Прихода мы шлем батюшке и его помощникам низкий поклон и благодарность, и очень надеемся, что все святые Казанской и Чистопольской земли будут ежедневно возносить свои молитвы за них у престола Божия. Многая лета вам и вашей пастве, отец Святослав!