Крестный ход в село Куркуль

По сложившейся традиции, ежегодно 22 ноября, в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», от Воскресенского храма в соседнее село Куркуль отправляется с хоругвями крестный ход  к чудотворной иконе с одноимённым названием. В годы богоборчества  старинный образ, привезённый с Афона, удалось спасти от поругания, передавая из дома в дом.

Возглавляли и замыкали шествие священнослужители. Среди идущих были не только алексеевцы, но православные люди с Рыбной Слободы, г. Казани, села Сахаровки и Речного. Если в прошлом году погода удивила проливным дождём, то нынче было холодно и ветрено, но на радость всем асфальт под ногами был сухой.

Фотоальбом смотрите тут.
А также есть видео.