До свидания, воскресная школа!

Для каждого человека школа является источником знаний, света, тепла и радости. Прощание со школой вызывает слёзы искренней благодарности, умиления и лёгкой грусти.

1 мая в солнечный, яркий день для всех учащихся воскресной школы в храме был отслужен благодарственный молебен, а в школе прозвучал последний звонок. Состоялся торжественный момент сдачи экзаменов и перевода старшей группы воскресной школы, возглавляемой педагогом матушкой Фотинией Чурашовой, в молодёжный отдел.

Был разыгран целый спектакль, во время которого матросы (наши выпускники) должны были вспомнить устав богослужения, церковные Таинства, православные праздники, основные моменты из житий православных святых. В пути с ними случались разные приключения: у них кончилась пресная вода; они сбились с курса, и нужно было срочно дать ответ на морскую почту; пробоина в днище грозила потопить судно; в конце плавания на корабль напали  разбойники. И только отличные знания и смекалка помогли детям преодолеть сложные ситуации. Вся команда под руководством капитана Антона Тарасова с поставленными задачами успешно справилась и достигла берегов Святой Земли.

Спектакль закончился, но плавание по житейскому морю будет продолжаться всю жизнь и так хочется, чтобы всё доброе, что посеяно в детских душах, дало богатый урожай и  ребята выросли достойными гражданами своего Отечества, сберегли наше духовное достояние и приумножили добрые дела своего рода.

Мальчишки получили в подарок от храма замечательные книги, которые учат вере и благородству, отваге и щедрости, скромности и взаимоуважению. Всем учащимся директор воскресной школы Надежда Александровна Тарасова подарила гелиевые шарики и, загадав желание,  дети отпустили их в голубое небо, туда, где живёт правда и где никогда не бывает  тьмы. Пусть пасхальная радость праздника подарит детям добрые перемены, правильные ориентиры и крепкую веру в то, что покуда Господь с нами, мы способны на великие дела и хорошие поступки. В добрый путь!