Зарница 2017

В воскресенье 12 февраля в Алексеевское съехалась православная молодежь Чистопольской и Нижнекамской епархии. Юноши и девушки на лыжной базе приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница».

Представители «молодежек» Чистопольского, Алькеевского, Аксубаевского, Алексеевского благочиний епархии и студенты Аграрного колледжа проявили свое умение метко стрелять, метать гранаты, разводить костры, переносить пострадавшего при помощи веток.

Также участникам «Зарницы» необходимо было правильно ответить на вопросы о житии святого Алексея Московского и проявить командный дух выполнив упражнение «Лабиринт». Дополнили праздничную атмосферу потешные народные игры на сплочение.

Перед началом, участников игры напутствовал протоиерей Павел Чурашов. Мероприятие прошло при поддержке отдела по делам молодежи и спорту Алексеевского района, многих добрых и неравнодушных людей.