Соборная служба в с. Юхмачи

Соборная служба в с. Юхмачи 27 января в селе Юхмачи Алькеевского района в храме Успения Пресвятой Богородицы состоялась праздничная служба, которая пришлась на праздник Отдание Богоявления в день памяти просветительницы Грузии равноапостольной Нины.

Службу возглавил благочинный Алексеевского и Алькеевских районов протоиерей Павел (Чурашов), вместе с ним служили протоиерей Андрей (Зиньков) и иеромонах Исидор (Логинов). В этот день в храме собралось около 30 человек, было несколько исповедников и 4 причастников. Несколько человек пришло помолиться Богу из Юхмачинского Дома престарелых, в котором  несколько дней назад миссионерская группа Воскресенского храма с. Алексеевское давала праздничный концерт.

Богослужения в местном храме служатся отцом Андреем (Зиньковым) по большим праздникам. А в воскресные дни собираются в храме желающие помолиться и читают святые книги. Пожелаем всем прихожанам этого храма хранить веру православную и быть примером для своих односельчан.