Встреча молодёжи Алексеевского благочиния

Встреча молодёжи Алексеевского благочиния 25 января на праздник мц. Татианы (в переводе «устроительницы») которая с давних пор считается покровительницей студенчества и учащейся молодёжи, в воскресной школе нашего прихода состоялась встреча ребят из трёх населённых пунктов: Алексеевское,  Сахаровка и  Речное.

Поскольку во время рождественских святок алексеевская молодёжь имела возможность выступить на реченской и сахаровской сцене, подготовив общий концерт, то в Татианин день ребята нанесли ответный визит. Было заранее запланировано посвящение ребят в участников молодёжного отдела. Для этого требовалось пройти несколько испытаний: «огонь», «воду» и «медные трубы», заработать необходимое количество бонусов и только после этого получить из рук благочинного отца Павла (Чурашова) благословение и сувениры. Ребятам вручили значки молодёжного отдела «Свет миру» и иконочки прп. Амвросия Оптинского с молитвою.

После чаепития состоялась игра «Сто к одному», которую подготовила Ангелина Потапова. На сцене ребята по очереди показали своё артистическое и танцевальное умение, находчивость, сообразительность, проворность. А затем иерей Илия (Маташов) с Костей Зайцевым и Сергеем Евлановым исполнили свои коронные номера. Школа искусств как раз для этого случая любезно предоставила инструменты – гитару, бас-гитару и ударные, живое звучание которых вкупе с замечательными песнями отца Илии доставили зрителям истинное удовольствие. В конце концерта Серёжу Евланова поздравили с днём рождения и вручили подарок. А Ангелина Чурашова приятно удивила собравшихся 6-минутным фильмом о встрече.

Общее количество участников встречи - 50 человек. Возраст молодых людей от 11 до 30 лет. Все ребята в этот день имели возможность узнать друг друга поближе, показать своё мастерство как в личных, так и в командных состязаниях, порадовать товарищей своими талантами и с пользой для души и тела весело провести время.

Самое главное, что такие встречи укрепляют дружеские связи ребят, наполняют сердца общностью планов и устремлений, объединяют и учат тому доброму началу, которое даёт нам всем Матерь – Церковь.