Православная молодежь Татарстана совершила паломническую поездку в Алексеевское

15 ноября группа православных активистов Татарстанской митрополии совершила паломническую поездку в пгт. Алексеевское. В этот день поселок встречал гостей с Казани, Болгара, Чистополя.

По приезду гостей, в Воскресной школе при храме Воскресения Христова, было организовано чаепитие. После чего в храме был совершен молебен на начало доброго дела, который совершил настоятель храма и благочинный Алексеевского округа — протоиерей Павел Чурашов.

По завершении молебна отец Павел обратился к молящимся с напутственным словом. Также настоятель храма призвал всех прибегать во всем за помощью к преподобному Сергия Радонежскому, древний чудотворный образ которого, на данный период пребывает в храме.

После молебного пения последовала экскурсия в Музей родного края имени В. И. Абрамова. В ходе экскурсии активистам была кратка изложена история Алексеевского края, скрытая в многочисленных музейных экспонатах: с древности и до нашего времени. Завершив экскурсию ребята отправились в спортивных комплекс, где их ожидала дружественная игра в волейбол.

Мероприятие продолжилось посещением Ахтырского источника, который является одной из главных святынь края. Молодым людям была рассказана история этого места и Ахтырской иконы Божией Матери. После чего группа паломников отправилась к памятной часовни на месте разрушенной Воскресенской церкви.
По завершении трапезы, последовали развлекательные мероприятия. После Всенощного бдения, попрощавшись, паломническая группа покинула поселок.