Игра «Ночной дозор»

4 октября состоялась первая за этот учебный год встреча молодежного отдела Чистопольской епархии Алексеевского благочиния «Свет миру». Началась она со специально подготовленной коллективной игры «Ночной дозор», участие в которой приняли более 20 человек. Целью мероприятия было частично ознакомить ребят с некоторыми главами Евангелия и донести до них духовные законы.

Собравшись вечерком у храма Воскресения Христова, многие участники даже не догадывались, что их ожидает, и были приятно удивлены, когда узнали суть игры. Игра «Ночной дозор» была предложена Дмитрием Максимовым и реализована его помощниками Владимиром Багдановым и Ангелиной Потаповой.

Игра проходила в позднее время суток, и участники должны были пользоваться фонариками, чтобы найти подсказки на различных местах в пгт. Алексеевское, а помогло им в этом святое писание «Новый завет»: в книги были зашифрованы места, куда участники направлялись, правильно и быстро отгадав его.
«Игра мне очень понравилась, главным образом потому что была неординарной, новой и увлекательнейшим образом заставила нас всех работать слаженно и быстро, чётко выполняя поставленные задачи. «Ночной Дозор» был чем-то неординарным в череде обычных дней учёбы. Я узнал массу нового о священном писании. Надеюсь, что такие игры будут продолжаться и я полностью уверен, что участников будет больше!»
Александр Феоктистов.
На удивление всех, в столь позднее и довольно прохладное время игра прошла быстро и слаженно, как говорится, «Без сучка, без задоринки» и вызвала массу впечатлений у всех её участников.

Скучать не приходилось никому. С 6 часов вечера, разъезжая на нескольких машинах, три команды искали задания-загадки, содержащие главы Евангелия, цитаты из Нового Завета, а также стихи духовно-нравственного содержания. Ответы указывали на местонахождение следующих заданий. Таким образом, команды посетили около 10 мест, имеющих самое разное назначение. Начиная от детского сада и заканчивая управлением федеральной налоговой службы… В конце игры загадки привели на колокольню Храма Воскресения Христова, где участников каждой команды ждала записка «Вы первые». Ведь главное в игре — не победа, а участие!

По окончанию игры, команды встретились за трапезой, так как после столь длительной прогулки на свежем вечернем воздухе, все очень сильно проголодались. Темами для обсуждения стали хорошо проведенный вечер и планы на будущие, с которыми ребят ознакомили руководители отдела. После всего, участники делились своими впечатлениями, а их было не мало. Рассказы обо всех приключениях, произошедших в процессе игры, сопровождались небольшими постановками, что делало встречу еще более интересной и увлекательной.