Кряшенский приход Трёх Святителей Казанских

Кряшенский приход Трёх Святителей Казанских По разным оценкам, в городе Чистополе проживает от 4 до 5 тысяч кряшен (см. о кряшенах: http://www.missiakryashen.ru). Малая народность, имеющая свою культуру, исповедующая Православие, до сих пор не имела храма, где верующие могли бы слышать богослужение на своем родном языке. Но вот в июне месяце сего года в городе зарегистрирован кряшенский приход во имя Трёх Святителей Казанских. Святители Гурий, Варсанофий и Герман, святители Казанские, жившие в XVI веке – небесные покровители Казанского края. Сейчас они стали покровителями и вновь созданного прихода. Настоятелем храма назначен благочинный Алексеевского благочиния протоиерей Павел (Чурашов), старостой – Валерий Николаевич Кузьмин.

Каждый четверг на месте предполагаемого строительства храма служится молебен с акафистом Святителям Казанским. В Торговом Доме «Агат» г. Чистополя поставлен ящик для пожертвований. В «АК БАРС» Банке открыт расчётный счёт, на который все желающие смогут внести свою лепту.
Во все времена храмы на нашей земле возводились всем миром. Сегодня Господь даровал нам возможность не на словах, а на деле принять участие в возведении храма, который станет ещё одним светильником нашей Земли! Так не останемся же в стороне от благого дела!
Святители земли Казанской Гурий, Варсанофий и Герман молите Бога о нас!

Пожертвования можно внести на счет:
р\с 40703810802020000006 в ОАО «АК БАРС» БАНК
Чистопольский филиал, к\с 30101810000000000805,
БИК 049205805, ИНН 1652017859, ОГРН 1141600002125.

Спаси вас Господи!
Молебны с Акафистом Трем Святителям служатся каждый четверг в 18.00 в г.Чистополе. Приглашаем помолиться о благополучии вновь созданного прихода всех неравнодушных кряшен (и не только!) православных христиан.
Справки по тел:
89372801732 Валерий Николаевич;