В пятницу Светлой седмицы 25 апреля прихожане нашего храма отметили празднование образа Божией Матери «Живоносный источник». По традиции на праздник собрались 10 священников из Алексеевского благочиния, которые соборно отслужили Божественную литургию. По окончании службы состоялся водосвятный молебен в часовне свт.Германа Казанского и крестный ход вокруг храма, а затем праздничная трапеза.
Напомним, что часть росписей Воскресенского храма посвящена обретению иконы «Живоносный источник». Эта икона обретена была в 18-м веке и прославилась многими чудесами. Название «Живоносный источник» носит и приходская газета, которая уже 18-ый год окормляет словом Божиим своих читателей.
Фоторепортаж смотрите в нашем фотоальбоме.