Создано общество «ТРЕЗВЕНИЕ»  во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии

18 сентября 2014 г. состоялось организационное собрание по созданию общества «ТРЕЗВЕНИЕ»  во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии.
     На собрании был принят устав, намечены основные мероприятия общества, избран актив.
     Целью общества «ТРЕЗВЕНИЕ» является утверждение трезвости и трезвения как нормы жизни, противодействие социальным порокам и греховным страстям, возрождение духовных традиций, оказание помощи страждущим, зависимым и созависимым  в духовном возрастании и преображении личности.
Основными формами деятельности определены:
-            проведение регулярных собраний;
-            совместные молитвы и молебны;
-            организация лекций и бесед, способствующих утверждению трезвого образа жизни;
-            организация паломничеств, крестных ходов;
-            организация дел милосердия и благотворительности;
-            организация конференций, слетов, форумов;
-            создание и ведение трезвенного раздела на сайте КазДС и других видов передачи трезвенной  информации («листки трезвости», «посты трезвости», стенды, информационные материалы в СМИ и т.д.).
Собранием определено и особо выделено в Уставе, что  в се отношения между членами общества  строятся на основе честности,  любви,   уважения  и взаимопомощи.
        Собрание решило, что общество «ТРЕЗВЕНИЕ»  КазДС входит в состав Казанского епархиального общества «Трезвение » и Иоанно-Предтеченского братства «ТРЕЗВЕНИЕ» РПЦ на правах самостоятельного образования и взаимодействует с ними в трезвенном направлении согласно рекомендациям соответствующих структур РПЦ.
        Было подчеркнуто, что все трезвенные начинания в Казанской духовной семинарии идут в соответствии с недавно принятой Концепцией РПЦ по трезвению и обращением Патриарха Кирилла о возрождении обществ трезвости.

1. Организационное собрание общества ТРЕЗВЕНИЕ в КазДС 18.09.14 г. DSC7499.JPG
2. Организационное собрание общества ТРЕЗВЕНИЕ в КазДС 18.09.14 г. _DSC7508.JPG 3. Организационное собрание общества ТРЕЗВЕНИЕ в КазДС 18.09.14 г. _DSC7503.JPG 4. Организационное собрание общества ТРЕЗВЕНИЕ в КазДС 18.09.14 г. _DSC7502.JPG 5. Организационное собрание общества ТРЕЗВЕНИЕ в КазДС 18.09.14 г. _DSC7504.JPG

Председатель Казанского епархиального общества «ТРЕЗВЕНИЕ»,
помощник ректора Казанской духовной семинарии по социальным вопросам