В Билярске на святки собралась православная молодежь

По приглашению настоятеля билярского прихода иерея Владислава Яковлева и матушки Ирины, в Билярск приехали ребята из Алексеевского и Куркуля.

Как и принято в святки, гости пропели хозяевам рождественские колядки. Хозяева также исполнили праздничные песнопения. Несмотря на метель, молодежь позабавилась во дворе молебного дома, поиграв в народные подвижные игры. После этого отец Владислав провел экскурсию по молебному дому, рассказав о его истории и святынях.

За праздничным столом, который помогли подготовить учащиеся и родители воскресной школы, ребята общались и играли в фанты. Каждый участник брал записку с вопросом на Рождественскую тему и должен был подробно ответить на него или исполнить колядку. В конце вечерки все участвовали в Рождественской сценке. В том числе и священнослужители: отец Семен и отец Владислав.

- Мы рады, что к нам приехала в гости молодежь, говорит матушка Ирина. - Это хорошая традиция, во время святок ходить в гости. Надеемся, что подобные мероприятия станут регулярными, а на сегодняшнем вечере ребята узнали для себя что-то новое.