Крестный ход в Речное

В День славянской письменности и культуры активисты молодежного православного движения «Свет миру» совершили крестный ход из Алексеевского в Речное.

Более десяти молодых людей начали свой путь с молебна в храме Воскресения Господня в райцентре, где получили благословение и наставления на добрую дорогу от протоиерея Павла (Чурашова). Затем активисты с образами святых Кирилла и Мефодия пешком отправились в Богоявленский храм, что расположен в селе Речное. Здесь иерей Илья (Маташов) и прихожане приветствовали путников, совершив праздничный молебен. На ночлег молодые люди расположились у стен храма, где провели викторину на знание славянской культуры и житии святых Кирилла и Мефодия.