Фестиваль-2016

Фестиваль колокольного звона
«Алексеевские перезвоны»

призван сохранять и развивать искусство
православного колокольного звона
как нематериального культурного наследия России.

12 июня  2016 года

в День России в поселке Алексеевское состоялся

XIV Фестиваль колокольного звона

«АЛЕКСЕЕВСКИЕ ПЕРЕЗВОНЫ – 2016»

Тема Фестиваля: «Под покровом Богородицы».

Ансамбль гусляров "Живая вода" - лауреат Всероссийского фестиваля "Исповедь сердца" 2008 года, был создан в городе Сергиев Посад в 2000 году.
Особенность исполнительского стиля состоит в необычном тембре гуслей и пении былинного русского эпоса, духовных кантов старинной манерой разнотембрального пения. Используются также колесная лира, народные духовые и шумовые инструменты.

Анна Сизова - певица, работающая на стыке жанров поп- и фолк-музыки. Она сама сочиняет и много экспериментирует с аранжировками своих песен. Можно сказать, что Анна находится в творческом поиске, пытаясь соединить душевное, «теплое» исполнение, свойственное народному пению, с сегодняшними музыкальными направлениями и ритмами.

Ирина Леонова - является ревностной хранительницей музыкальной русской культуры. Песни Ирины Леоновой трогают сердца слушателей, согревают душу и наполняют ее любовью к Богу, к нашей дорогой Отчизне, нашей истории, полям, лесам и храмам. Для многих людей ее песни, не просто являются приятной звучащей мелодией, но становятся еще и неким духовным подспорьем в повседневной жизни. Трогательные слова ее песен чудесным образом оживляют душу каждого человека.

Станислав Бартенев - автор-исполнитель православных и патриотических песен, лауреат крупных фестивалей духовной музыки и поэзии. Многим он известен как лидер столичной рок-группы «ЕСЛИ», выступления которой, по откликам слушателей, не раз покоряли огромную аудиторию сочетанием высокого исполнительского мастерства с яркими национальными мотивами и глубокими разноплановыми текстами.

Казачий ансамбль «Раздолье» - семейный ансамбль, сохраняющий разудалую казачью песню. Коллектив принимает участие в концертах, праздниках и различных других мероприятиях, каждый год программа обновляется.

Ирина Кромм - вокал, бэк-вокал; Арсений Сычев - клавишные, программирование  группы «Дом кукол».

Олег Седых и группа молодежного братства в честь свв.апп. Петра и Павла -музыкальный коллектив молодежного братства в честь апостолов Петра и Павла при Свято-Сретенском храме г. Дрогичин (Беларусь).