Наша рассылка
Хотите быть в курсе событий нашего Прихода и Православного мира? Тогда Вы можете подписаться на нашу почтовую рассылку, заполнив данную форму. 
Управление подпиской
Православные новости

Пасха красная!

Пасха  красная!

Воистину священная, спасительная пасхальная ночь – провозвестница светоносного дня Всеобщего Воскресения, дарованного Христом миру!

Святой апостол любви и евангелист Иоанн Богослов свидетельствует: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16)

Ангелы на небесах славословят, люди на земле торжествуют, демоны в страхе трепещут, потому что всему мирозданию возвещается первозданная красота и Богоусыновление, ибо воистину Воскрес Христос!

И в старину говорили, и по сей день говорят о Пасхе, что она настолько превосходит все торжества, даже Христовы и в честь Христа совершаемые, насколько солнце превосходит звёзды. Ибо это – торжество веры, которая не знает пределов, торжество спасения и обновления жизни.

Пасхальные богослужения в Воскресенском храме пгт Алексеевское прошли на высокой ноте, очень торжественно и красиво, по традиции они завершились ранним утром щедрой трапезой, а затем православные поспешили разнести эту радость по домам, похристосоваться с детьми пасхальными яйцами. В полдень в храме был отслужен праздничный молебен, учащимся воскресной школы вручены подарки, а затем в АСОШ № 2 началась концертная программа «Пасхальная радость – 2013». В неё вошли выступления  молодёжного объединения храма и воскресной школы, подготовившего трогательный спектакль – притчу «Имя твоё – любовь», а также танцевальную и литературно – музыкальную композицию «Пасха света». После праздничного чаепития дети поиграли в весёлые игры. А в 14.00 колокольным звоном встретили прибытие Благодатного Огня. Эту святыню доставил к нам благочинный Альметьевского благочиния протоиерей Алексей Державин. Огонь со Святой Земли прибыл в Самару в 5 утра, затем его доставили в Альметьевск, потом в Казань, а поскольку путь пролегает мимо нас, то мы стали обладателями Благодатного Огня одни из первых. Это большая радость для прихожан – перенести Огонь к себе домой,  наполнить души и сердца чудесным светом и небесным теплом.

На светлой седмице все желающие могли попробовать себя в роли звонарей на звоннице храма или полюбоваться в фойе воскресной школы творческими работами наших воспитанников. Ребята всех детсадов поселка по очереди посетили воскресный кинозал и посмотрели интересные мультфильмы, а больные из ЦРБ утешились добрыми поздравлениями и пасхальными подарками. Впереди нас ждут много добрых и светлых дней, тёплых поздравлений, так пожелаем же всем пасхальной радости, улыбок, удачи, исполнения самых сокровенных желаний. Ведь не зря говорят, что Христос умер за нас вчера, воскрес сегодня и …придет завтра.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Жизнь продолжается…

   Пасхальный фотоальбом


Возврат к списку

Наши видеоканалы:
Пожертвования