Приглашаем на молодежный крестный ход

С  25 по 26 мая 2013 года молодежный отдел Прихода Святителя Алексия организует крестный ход по маршруту: Алексеевское – Речное, посвященный  100-летию прославления сщмч. Ермогена патриарха Московского и всея России, чудотворца .   Сбор участников 25 мая в Храме Воскресения Христова (Алексеевское). К крестному ходу допускаются лица от 16 до 35 лет, православного вероисповедания.

о проведении молодежного крестного хода

1.    Цели и задачи.

- крестный ход приурочивается к празднованию 100-летия прославления сщмч. Ермогена патриарха Московского и всея России, чудотворца.

- знакомство молодежи с Православными святынями Алексеевского благочиния (старинные храмы)

- сбор православной молодежи в общем деле, командообразование.

- проведение первого фестиваля  колокольного звона в с. Речное Алексеевского р-на.

2.    Организаторы.

Общее руководство организацией и проведением крестного хода осуществляет актив православной молодежи Алексеевского района.

Ответственный за организацию колокольного фестиваля и культ. программы: Шарова О. В.

Техническая поддержка: Максимов  Д.А.

Ответственная за кухню: Пирожкова Т.

Связь с общественностью: Максимов Д.А.

Служащий священник: иерей Илия Маташов

3.    Место и сроки проведения.

Крестный ход пройдет с  25 по 26 мая 2013 года по маршруту: Алексеевское – Речное. Сбор участников 25 мая в Храме Воскресения Христова (Алексеевское).

4.    Участники крестного хода.

К крестному ходу допускаются лица от 16 до 35 лет, православного вероисповедания. Лицам, не достигшим совершеннолетия, иметь с собой расписку от родителей.

Все участники должны иметь с собой:

-столовые приборы (ложку, чашку).

-спальный мешок (одеяло, покрывало, подушка).

- сух. паек (соки, кондитерские изделия, легкое питание).

-средство от насекомых.

5.    Программа.

25 мая:

11-00. Сбор участников. Обед.

12-00. Выход.

15-00. Приход в село Речное. Чаепитие.

16-00. Всенощное бдение в храме Богоявления Господня.

18-00. Ужин.

19-00. Культурная программа. Задания и игры на сплочение в команде.

21-00. Для причащающихся, последование ко святому причащению.

23-00. Вечернее правило. Отбой.

26 мая:

8-00. Подъем.

9-00. Литургия.

11-00. Обед.

12-00. Колокольный фестиваль.

15-00. Сбор. Отъезд.

6.    Заявки на участие.

Заявки на участие подаются Максимову Дмитрию, тел: 89063313066, е-mail: xristianin_3@mail.ru. Заявки принимаются до 20 мая 2013 года.

Примечания:

Для иногородних участников иметь свои палатки.