Алексеевцев приглашают на Рождественский онлайн-концерт Анны Сизовой

17 января в 17.00 в Духовно-просветительском Центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской лавры Санкт-Петербурга состоится Рождественский онлайн-концерт Анны Сизовой «Русь православная», посвященный 800-летию Святого Благоверного князя Александра Невского. Ссылка на трансляцию концерта Анны Сизовой на Ютуб-канале «МузСоюз» уже доступна для подписки:

Подписаться на трансляцию

Благодаря поддержке православных телеканалов «СОЮЗ» и «СПАС», а также онлайн-трансляции на канале «МузСоюз» в Ютуб, этот концерт будет доступен к просмотру широкому зрителю и станет важным событием в культурной жизни страны, подарив миллионам людей Рождественской России настоящий святочный праздник из Северной столицы!

Для Санкт-Петербурга это будет премьера, поэтому Анна Сизова подготовила стихи и песни (свои и других авторов), посвященные городу на Неве, его Святым и святыням, его славной истории и, конечно, его небесному покровителю Александру Невскому. Наряду с духовными песнями («Рождество Христово», «Песнь Богородице», «Святе Никола», «Старцы Русской Земли» и др.), в концерте прозвучит любимая публикой народная стилизация от Анны Сизовой - «Иван-чай трава», «Казачка вольная», «Карагод» и др., а также гражданская лирика – песня «Россия» («Ромашковое поле»), посвящённая великим русским народным певицам. Форма концерта – музыкально-поэтическая, в сопровождении музыкантов, балета и тематического видеоряда.

Визитной карточкой автора и исполнительницы духовных, народных и патриотических песен Анны Сизовой стала песня «Русь православная» - её знают, любят и поют во всем православном мире. Многие известные артисты и коллективы (от сольных исполнителей до хора Росгвардии) берут песню в свой репертуар. Она звучала в эфире Первого канала в концертных программах с присутствием президента России. «Русь православная», наряду с другими песнями Анны Сизовой представлена на христианских и государственных радиостанциях и телеканалах (радио «Вера», «Радио России», «Голос России», телеканалы «Союз», «СПАС», «МузСоюз» и др.).

Концертная программа, получившая название по этой песне, отражает народные традиции и праздники, духовные и ратные подвиги народа и страны от её Крещения до Великой Победы, путь от Святой Руси к современной России. Программа благословлена Святейшим патриархом Московским и Всея Руси Кириллом и была успешно представлена на лучших концертных площадках Москвы (Зал Церковных Соборов ХХС, Государственный Кремлёвский Дворец, Духовная Академия в Свято-Троице Сергиевой лавре и др.), России и зарубежья.

Адрес Духовно-просветительского Центра «Святодуховский» (новый зал) Свято-Троицкой Александро-Невской лавры:
Санкт-Петербург, набережная реки Монастырки, д.1, станция метро «Площадь Александра Невского».

Ссылка на трансляцию концерта Анны Сизовой на Ютуб-канале «МузСоюз» уже доступна для подписки: Подписаться на трансляцию

Аккредитация СМИ на концерт, организация съёмок, интервью, информационная поддержка: +79166084926 (Сергей Баранов).