Депутат Государственной Думы посетил храм в селе Куркуль

В рамках визита в Алексеевский район, депутат Госдумы Олег Морозов в сопровождении Главы Алексеевского района Сергея Демидова побывал в Троицкой церкви села Куркуль. Благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов рассказал гостям об истории православия села и строительства церкви. Отец Павел показал и главную святыню храма – икону Божией Матери «Скоропослушница».

Также священнослужитель обратился к депутату с предложением создать государственную программу поддержки сельских храмов. В свою очередь Олег Морозов поддержал инициативу, отметив, что необходимо продумать механизм программы, сделав акцент на сохранение храмов, имеющих историко-архитектурную ценность. В конце встречи протоиерей Павел в день памяти святителя Василия Великого вручил депутату освященную просфору.