22 ноября - день почитания Иконы Божией Матери «Скоропослушница»

В честь праздника в Храме Воскресения Христова состоялась Воскресная Божественная литургия. Настоятель храма, протоиерей Павел Чурашов напомнил прихожанам о том, что икона Божией Матери «Скоропослушница» была явлена на святой горе Афонской. Через этот образ многие получают исцеление и помощь. Также отец Павел напомнил, что эта икона есть и в нашем районе – она хранится в Куркуле, которая более ста лет назад была написана на Афоне.

В конце проповеди настоятель храма почтил память владыки Феофана, которого не стало три дня назад. Он отметил, что митрополит был истинным молитвенником и сделал очень многое, чтобы в Казани был построен собор иконы Казанской Божией Матери.