В библиотеках Алексеевского района появится книга отца Павла Чурашова о разрушенных церквях

В Центральную библиотеку поступило 25 комплектов православных книг. В каждом комплекте содержится 10 книг, в которых рассказывается о житии святых Казанского края и другая духовная литература. Издания будут переданы в сельские библиотеки.

Данная акция, проводимая по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия, является продолжением проекта 2012 года, когда в каждой библиотеке района появились «Православные уголки». Вместе с этим, в села попадет и книга благочинного Алексеевского благочиния, протоиерея Павла Чурашова «Здесь ангелы служат». Она вышла в свет недавно и теперь алексеевцы смогут прочитать ее.

Еще 29 комплектов книг будут переданы в библиотеки Чистопольского района.