ВЕЧЕРНЯ ВЕЛИКОЙ ПЯТНИЦЫ С ЧИНОМ ВЫНОСА СВЯТОЙ ПЛАЩАНИЦЫ

17 апреля 2020 года в храме Воскресения Христова состоялось богослужение великой вечерни Страстной Пятницы с чином выноса Святой Плащаницы Господа Иисуса Христа.

На богослужении были прочитаны отрывки из Ветхого Завета, содержащие пророчества о Спасителе, апостольское послание и Святое Евангелие, повествующие о распятии Иисуса Христа.

В конце вечерни Святая Плащаница — образ Спасителя, лежащего во гробе — была вынесена из алтаря на середину храма.

По окончании вечерни было совершено малое повечерие с чтением канона «На плач Богородицы» перед Святой Плащаницей.